Инспекторы ГАИ патрулируют дороги на автомобилях со световыми сигналами

Липень 01, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1857 | Коментарі: 2

В соответствии с Приказом № 131 «Об утверждении изменений к инструкции по деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД» инспекторы дорожно-патрульной службы управления Госавтоинспекции в Кировоградской области патрулируют дороги государственного значения на автомобилях с включенными световыми сигналами синего цвета. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УГАИ УМВД Кировоградской области

Речь идет о патрулирование на дорогах государственного значения между стационарными постами и без таких постов в пределах территории обслуживания. Вместе с тем отметим, что в пределах населенных пунктов не предусмотрено размещение патрулей ДПС с включенными световыми сигналами.
Кроме того, инспекторы ДПС ГАИ патрулируют автодороги государственного значения, а именно - на аварийно опасных участках дороги.
Вышеуказанные нововведения в работе инспекторов дорожно-патрульной службы ГАИ были введены в целях профилактики ДТП и оказания помощи участникам дорожного движения.
В инструкции предусмотрены нормы, согласно которым установлено, что маршрут патрулирования наряда ДПС ГАИ определяется командиром (начальником) подразделения ГАИ. При этом, патрулирования на автомобиле осуществляется с включенными специальными световыми сигнальными устройствами синего цвета.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool