IFC и ОТР Bank обучали харьковских бизнесменов оптимизировать оборотный капитал

Червень 24, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1200 | Коментарі: 0

22 июня в Харькове Международная финансовая корпорация (IFC) и OTP Bank собрали предпринимателей – представителей малого и среднего бизнеса на семинар «Оптимизация оборотного капитала и принятие управленческих решений». Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в Национальном пресс-клубе «Украинская перспектива».

 Мероприятие было проведено в рамках совместной программы IFC по преодолению кризиса в корпоративном секторе и Швейцарской Конфедерации, в сотрудничестве с OTP Bank.

Своим опытом и знаниями со слушателями поделились сотрудники консультационно-аудиторской сети в «ПрайсуотерхаусКуперс» в Украине Роман Водолазский и Елена Богомазова. Кроме изложения теоретических основ эффективного управления оборотным капиталом тренеры ознакомили слушателей с конкретными примерами деятельности успешных украинских бизнесов.

Участники семинара получили памятные сертификаты об участии в мероприятии. Выступая на закрытии семинара, заместитель директора Северо-восточной дирекции OTP Bank Игорь Кайдалов сказал: «Мы убеждены, что семинар, который благодаря IFC проведено в Харькове, ощутимо поможет представителям малого и среднего предпринимательства края улучшить управление своим бизнесом, увеличить прибыльность предприятий, динамичнее развиваться».

«Для нас очень важно было ознакомиться с мировой практикой эффективного управления дебиторской и кредиторской задолженностью. Надеемся, что применение приобретенных ноу-хау поможет нам сэкономить средства и использовать их для дальнейшего развития фирмы», - так прокомментировала свое участие в семинаре финансовый директор ООО «Нью лайн Трейд» Виктория Олейниченко.

По словам Елены Прокопович, руководителя проекта в Украине, за время деятельности проекта было проведено 47 семинаров, которые посетили почти тысяча руководителей предприятий малого и среднего бизнеса. Они изучали практический инструментарий, получали информацию о стратегии управления рисками и сокращения расходов для укрепления моделей собственного бизнеса и более быстрого преодоления последствий кризиса.

Тарас ТЕРНОВСКОЙ
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool