Главврача будут судить за вымогательство с пациентов

Березень 28, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1536 | Коментарі: 1

Прокуратурой Гайворонского района закончено досудебное следствие по уголовному делу по обвинению главного врача государственного учреждения «Узловая больница станции Гайворон» ГП «Одесская железная дорога» по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 184 и ч. 1 ст. 365 УК Украины. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В ходе досудебного следствия установлено, что служебные лица указанного медицинского учреждения нарушали права граждан на бесплатную медицинскую помощь, незаконно требовали от инвалидов оплаты за предоставление медицинской помощи. Должностными лицами заведения больным поставлены условия о возможности предоставления стационарной медицинской помощи только после уплаты добровольных взносов, которые также с нарушением Закона Украины «О благотворительности и благотворительных организациях» в указанном медицинском учреждении фиксированные, в частности, бывшие работники железнодорожного транспорта должны платить 100 грн, лица , которые не работали на железной дороге - 200 грн.
  
Уголовное дело расследовано в полном объеме и направлены в Гайворонский районный суд для рассмотрения по существу.

             
Напомним, что в январе этого года Знаменская межрайонная прокурора направила в суд уголовное дело по обвинению врача-терапевта Знаменской ЦРБ в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364, ч.2 ст.366 УК Украины. . В этом лечебном заведении составляли ложные эпикризы и выписки из истории болезней на основании  которых последние получили заключения медико-социальной экспертной комиссии о наличии у них признаков инвалидности и, как следствие, получили пенсию по инвалидности, льготы и компенсации на сумму свыше 400 тыс грн.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool