Экологическое образование на Кировоградщине: перспективы и реальность

Червень 16, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1440 | Коментарі: 0

Что предусматривает стратегия экологического образования на Кировоградщине? Каким образом будет повышен уровень экологического сознания детей и молодежи и кто стал победителем областного творческого экологического конкурса?

На эти и другие вопросы найдут ответы участники Областной экологической конференции «Стратегия развития экологического образования в области и повышение уровня экологического сознания детей и молодежи».


17 июня 2011г. в 11.00, Детская экологическая общественная организация «Флора» будет проводить Областную экологическую конференцию «Стратегия развития экологического образования в области и повышение уровня экологического сознания детей и молодежи». Организация уже не первый год занимается вопросами экологического образования региона. Поэтому и в этом году сделано немало: проведено обучение для учителей, флэш - мобы, гейм-тренинги, творческие конкурсы и т.д.
И сейчас, работники ДЭГО «Флора» желают подвести итоги своей работы.
Во время конференции планируется обсудить проблемы экологического образования в области. Также, будут представлены лучшие методики и разработки по внедрению экологического образования в учебный процесс. Победители творческого конкурса представят свои достижения по интеграции в учебный и воспитательный процесс компонентов экологического образования.

Напомним также, что недавно завершился Областной творческий конкурс - ярмарка экологических идей для воспитания экологически сознательного гражданина «Школа будущего - это Эко школа». На конкурс было подано 34 работы, ознакомиться и просмотреть которые можно сейчас в помещении зала технической литературы (ОРХУСКИЙ центр) ОУН библиотеки им. Чижевского. Также работы конкурсантов содержатся по ссылке http://childflora.org.ua/?p=7
 

Именно во время мероприятия, организаторы планируют поздравить победителей, и вручить призы.

Мероприятие состоится: 17 июня 2011р. начало регистрации в 11. 00. по адресу: г. Кировоград, ул. Карла Маркса 24, библиотека им. Чижевского, пом. 375.
Контактное лицо: Шестакова Людмила, т. (0522) 27-04-63

Проведение этого мероприятия стало возможным благодаря Фонду Восточная Европа, за счет средств, предоставленных Фондом Евразия и Агентством США по Международному Развитию (USAID). Точка зрения, которую поддерживают организаторы мероприятия, может не совпадать с мнением Фонда Восточная Европа, Фонда Евразия или Агентства США по Международному Развитию (USAID).


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool