Будут ли в Кировограде новые почтовые ящики?

Вересень 07, 2012 | Стрічка | Переглядів: 2212 | Коментарі: 2

Александр Шаталов прокомментировал ситуацию с почтовыми ящиками в Кировограде, сообщает «FOTOINFORM».

Сейчас в Кировограде довольно оживленно все обсуждают проблему, связанную с почтовыми ящиками, которые пришли в негодность. Корреспонденция кировоградцев валяется по подъездам, на что очень жалуются жители нашего города.
Мы решили обратиться по этому поводу к первому заместителю председателя областного совета Александру Шаталову. Он дал нам эксклюзивное интервью.

В частности, Александр Сергеевич сказал:
« Губернатор Сергей Ларин поставил четкую задачу - найти пути решения проблемы отсутствия почтовых ящиков, подключая к этому процессу и бизнес, и депутатов, и органы власти, и самих жителей домов. Ведь, если учесть, что одна секция в среднем стоит 90 гривен, то становится понятным, что ни государственное предприятие, каким является «Укрпочта», ни местный бюджет, ни сами горожане таких расходов не потянут.
Поэтому привлекаем к этому делу спонсоров. Иначе проблему не решить.
Пока это - пилотный проект, который уже реализуется в отдельных микрорайонах Кировограда. Там устанавливаются ящики с расчетом один ящик на этаж или на несколько квартир.
Хотя бы таким образом мы сможем приступить к решению этого вопроса. Если затянем - завтра эта проблема вообще станет неподъемной.
Первыми, кто получил ящики, стали жители нескольких подъездов в многоэтажках, на улицах Героев Сталинграда, Конева, Зинченко и по переулку Щербаковского. Эти люди звонили на «Горячую линию».
Сейчас реализуется первая очередь запланированного. Дальше продолжим начатую работу по поиску спонсоров, чтобы максимально закрыть этот вопрос. Другого выхода нет.
Всего, в течение нескольких месяцев в областном центре планируем установить около тысячи ящиков»

читайте также: Что происходит в Кировограде с «домиками для писем»? (ФОТО)

Игорь Филипенко, фото автора.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool