Жители поселка Лисове могут замерзнуть зимой

Вересень 10, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1564 | Коментарі: 0

Вместе с поселком Смолино Лисове имеет наихудшую подготовку к зиме, и попало под внимание не только областных властей, но и Министерства ЖКХ. Об этом на совещании в облгосадминистрации заявил заместитель губернатора Василий Сибирцев. На балансе у бывшего военного городка Кировоград-25, а ныне поселка Лисове – 708 квартир. Проживают в 439, в которых установлены газовые котлы и все почти готово к отоплению. «Почти» - это недостающие 2,5 миллиона гривен, которые необходимы на обвязку котлов и приведение в порядок батарей.

P9090670

Руководство поселка нашло варианты уменьшить сумму – например, сэкономить на работе и подключить на помощь строителям военных. Дешевле будет также отремонтировать котельную в военной части – именно она отапливала городок в прошлом году. Но тогда жителей отопление не устраивало, и многие из них писали отказ. Таким образом, тепло в Лисовом будет только в одном случае – если будут деньги. Как минимум, 700 тысяч гривен, но эта сумма составляет большую проблему для области.

Ксения КАНЦЕР, фото автора


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool