Эпидемии «свиного» или «птичьего» гриппа на Кировоградщине нет

Липень 13, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1693 | Коментарі: 0

Лариса Андреева опровергла слухи, которые недавно появились в ряде СМИ относительно распространения в области эпидемии гриппа. Она сообщила, что уровень заболеваемости ОРВИ в области в нынешнем году на 10-12% ниже аналогичного периода прошлого года. Незначительное повышение количества заболевших было зафиксировано в период с конца апреля по начало мая нынешнего года. Всего с диагнозом ОРВИ и пневмония было зафиксировано 2557 человек. Об этом интернет-изданию «FotoInform» сообщили в пресс-службе ОГА - Ослабленный иммунитет у подавляющего большинства населения и сложные погодные условия, которые способствуют образованию повышенной влажности и переохлаждение организма, являются именно теми факторами, которые способствуют распространению заболеваемости ОРВИ, - отметила Лариса Андреева. Летальных случаев от ОРВИ и пневмонии в области не зафиксировано. Среди больных детей, количество которых составляет 5-7% от их общего количества, зафиксировано преимущественно сезонные заболевания ОРВИ, бронхиты и ларингиты. - Поводов для волнений нет, ситуация находится под контролем, все больницы и больные обеспечены в полном объеме необходимыми медицинскими препаратами - подчеркнула начальник управления здравоохранения облгосадминистрации. Лариса Андреева также обратилась к жителям области с просьбой не заниматься самолечением, а при первых же признаках болезни безотлагательно обращаться за помощью в медицинские учреждения, ведь от того насколько своевременным и правильным будет курс лечения, будет зависеть течение болезни и выздоровления заболевших.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool