Юные пожарники Кировоградщины – лауреаты фестиваля в Бердянске.(ФОТО)

Вересень 17, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1755 | Коментарі: 0

Достойно представили Кировоградщину участники команды-победительницы областного тура «Пилигримы» с Компаниевки.

После художественных и шуточных номеров, продемонстрированных во время «домашнего задания», ответственной частью программы стали соревнования на открытой местности, где команды показали свои навыки и умения юных пожарных-спасателей на практике. Спортивные эстафеты, умение быстро и качественно оказать помощь пострадавшему, оперативно принять верное решение в любой ситуации стали серьезным испытанием для них. Именно соревновании на открытой местности показали истинную готовность участники всеукраинского фестиваля в «чрезвычайной ситуации». Вызвала удивление и восторг зрителей и членов жюри ловкость, с которой команды выполняли сложные упражнения и акробатические элементы, демонстрируя свою отличную подготовку.

Все дети были хорошо подготовленные и имели шансы на победу, поэтому лучших определяли в разных номинациях. Равных нашим «Пилигримам» в вокальном мастерстве не было, поэтому именно в этой номинации кировоградцы и стали лауреатами, а участника команды Владислава Найду вообще признано «Золотым голосом Фестиваля ДЮП».

IMG_0844

P2750794

Фейерверки в честь юных пожарных Украины ознаменовали закрытие фестиваля, на котором присутствовал Министр МЧС Владимир Шандра. Он выразил искреннюю благодарность всем организаторам праздника и вручил награды победителям. Кроме того, все участники действа получили в подарок мобильные телефоны, мягкие игрушки и ценные призы. Соревнования и отдых детей прошли «на отлично» и с большой пользой для них, - подытожил главный спасатель страны. Он пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, и выразил уверенность, что эта мера позволит уменьшить количество чрезвычайных ситуаций вследствие человеческой небрежности и повысит уровень осведомленности населения о правилах безопасности.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool