Выборы на Кировоградщине: БЮТ доволен, ПР смирилась (ФОТО)

Січень 18, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1383 | Коментарі: 0

Естественно, такие результаты удовлетворили кировоградский штаб БЮТ и его руководителя Валерия Кальченко. Даже на территории округа, который проголосовал за Виктора Януковича, Тимошенко удалось сократить разрыв по сравнению с прошлыми выборами с 12% до 5%. Не смог не прокомментировать Валерий Кальченко результаты выборов на 102-м округе, охватившем нашумевший в свое время Голованевский район. Происшествие с депутатом-БЮТовцев Виктором Лозинским не помешало населению отдать свои голоса Тимошенко. Кальченко напомнил, на этом округе доверенным лицом Януковича был бывший губернатор Кировоградской области Василий Моцный, которого когда-то защищала ЮТ и который «развернулся от нее на 180 град.».

Выборы на Кировоградщине: БЮТ доволен, ПР смирилась (ФОТО)

Партия регионов, которой в Кировоградской области досталось почетное второе место, особо не расстроилась, учитывая общеукраинские результаты выборов. Аналитик проекта Партии регионов «Чесные выборы» Сергей Зелинский, назвал цифры параллельного подсчета, который проводила ПР – они практически не отличаются от данных ЦИК. «Цифры – вещь упрямая» - прокомментировал он и добавил, что не стал бы делать прогнозы на второй тур, как это делает БЮТ. Валерий Кальченко, между тем, подчеркнул, что уверен в победе Тимошенко.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool