Второй Пасхальный Благотворительный Аукцион состоится в Кировограде весной

Січень 25, 2010 | Стрічка | Переглядів: 2078 | Коментарі: 0

Проводят аукцион снова Художественная галерея Андрея Кадыгроба, Областной художественный музей и медиа-группа «весь Кировоград». Напомним, в апреле 2009 года в нашем городе впервые прошел аукцион, в результате которого было собрано 27 700 грн. в помощь детскому дому «Наш Дом». Тогда более десятка художников безвозмездно передали свои произведения организаторам аукциона. Большую благодарность Организаторы выражают Заслуженному художнику Украины Сергею Шаповалову, Художественный галерее «Мавик», Игорю Вишниченко, Валерию Давыдову, Александру Демиденко, Николаю Цукатову - за картину Владимира Дудника. Присоединились тогда к аукциону и Анатолий Кимнатный, и керамисты Неля и Сергей Фирсовые, и Анастасия Шкода со Знаменки, и Федор Лагно с монументальным полотном «Идентификация взаимопонимания», и акварелист Елена Чеснокова-Королева, и Елена Коваленко, и Феликс Полонский, Вадим Мездрин и Евгений Василевский. «Идея провести благотворительный аукцион как противодействие серой, холодной зиме и финансовому кризису, которая доводила людей до отчаяния, была успешно реализована, - рассказывает Андрей Кадыгроб. - Эта инициатива, хотя и довольно новаторская для Кировоградщины, одобрительно воспринимается общественностью области ». В этом году подготовку к аукциону начато раньше, ведь и Пасху весной 2010-года празднуют раньше, чем в прошлом году - уже 4-го апреля. Сейчас продолжается работа по сбору картин для формирования перечня лотов на аукцион, а также проводятся переговоры с потенциальными получателями благотворительной помощи. В любом случае, средства, собранные во время аукциона, уже традиционно будут направлены на помощь детям. Аукцион имеет целью собрать вместе ценителей живописи, меценатов, кировоградских художников, политиков, предпринимателей, общественных деятелей и журналистов. За две недели до проведения самого аукциона в Художественной галерее Андрея Кадыгроба (ул. Шевченко, 17, третий этаж магазина «Мрия») будут выставлены на обозрение лоты и биографии и фото художников-участников акции. Также со всей информацией по аукциону можно будет ознакомиться в глянцевом журнале «Ланруж», издаваемом медиа-группой, и на сайте «весь Кировоград» (www.kirovograd.net) На сегодняшний день свои картины для аукциона согласились предоставить, кроме организатора акции Андрея Кадыгроба, такие кировоградские художники, как Анатолий Кимнатный, Александр Демиденко, Игорь Вишниченко, и другие. Среди авторов есть и те, кто только начинает свой путь в искусстве, и уже признанные художники. Люди разных поколений объединились для полезного дела - для помощи в такое трудное время детям Кировограда!

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool