Вместо учебников девятиклассники будут использовать интернет

Серпень 25, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1887 | Коментарі: 0

На сегодняшний день, по словам Ларисы Костенко, в библиотечный коллектор Кировограда завезено только 9 наименований учебников для учащихся в 9-х классах. Окончательно литература будет доставлена в школы предположительно во второй неделе сентября. До этого кировоградские школьники вместо учебников будут использовать материалы, размещенные на сайте Министерства образования Украины. К тому же, подчеркнула Лариса Давыдовна, на первой неделе в школах, как правило, решаются организационные вопросы, и сайт МОН может кировоградским школьникам даже не понадобиться. Кроме всего прочего, с 1 сентября девятиклассники будут изучать дополнительные предметы: практическое право, информатика (раньше изучалась с 10-х классов) и художественная культура. С начала этого учебного года изменится также программа физкультуры для 5 – 9 классов. Теперь школа может подстраивать программу в зависимости от своей материальной базы. В то же время физическая нагрузка для школьников будет значительно уменьшена.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool