В поисках цветка папоротника, не забывайте о безопасности

Липень 06, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1301 | Коментарі: 0

По древнему поверью, Иван Купала олицетворяет расцвет сил природы. В основе обрядов лежит чествования стихий воды и солнца. В древности традиционно в ночь на Ивана Купала на берегах рек и озер разжигали обрядовые костры, молодые незамужние девушки гадали на венках, которые пускали по течению, а днем все купались в росе и воде, поскольку считали их помощников от различных недугов. Словом, в этот день, по народному поверью, вода может "дружить" с огнем, и их союз считается природной силой. Однако, как и любое народный праздник, сопровождающийся выездом на дачи, огороды, берега всевозможных водоемов, разведением костров и жаркой шашлыков и употреблением крепких и слабоалкогольных напитков, празднование Ивана Купала может иметь драматический финал, если вы, уважаемые земляки, не будете соблюдать элементарных правил. Не заходите в воду в нетрезвом состоянии, не купайтесь в неприспособленных для этого местах, не прыгайте в воду там, где глубина и состояние дна вам неизвестен, не организуйте в воде рискованных игр и опасных шуток; не разжигайте костры в лесу или вблизи хлебных массивов, не разбрасывайте окурков, не доверяйте спички детям и не оставляйте малыша без присмотра.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool