В ожидании весны: в кировоградских многоэтажках ждут потопов. ФОТО

Лютий 22, 2010 | Стрічка | Переглядів: 2021 | Коментарі: 0

Опасность тающего снега на крышах многоэтажных домов города состоит не так в его тяжести, как в воде, которая просачивается сквозь многочисленные дыры. В квартире Любовь Лесничей в доме по адресу Университетский, 23, вода по потолку и стенам течет даже во время дождей – что и говорить об угрозе во время таяния снега. В таком случае пострадать могут и нижние этажи дома. К мокрым занавескам и расставленным по всей квартире мискам многие кировоградцы успели привыкнуть за многие годы, однако такая перспектива не радует никого. Те, кто зарабатывает, откидывая снег с крыш в Кировограде, берут по-разному. Одни за 1000 грн. расчищают крышу частного дома средних размеров, другие – за 500 грн. согласны привести в порядок только участок крыши одного подъезда. Конечно, есть вариант договориться с соседями-мужчинами. Некоторые из них согласны выполнить работу и за 50 гривен. Другие не возьмутся за это дело ни за какие деньги – работа не из легких. Тем временем ни городские власти, ни коммунальные службы не считают своим долгом помочь горожанам в борьбе со снегом. ЖЭКи отошли от вопросов, связанных с крышами, несколько лет назад. В городском бюджете, как всегда, нет денег ни на расчистку снега, ни на ремонт крыш. Весну далеко на все кировоградцы встретят с чистыми крышами. Большая часть, все еще ждет милости сверху или надеется на «авось». Тяжесть снега кировоградские многоэтажки выдержали. Но выдержат ли они столько воды, учитывая отсутствие какого-либо ремонта на протяжении многих лет – вопрос спорный.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool