В Кировограде с прилавков супермаркетов исчез сахар

Лютий 02, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1295 | Коментарі: 0

По мнению начальника Госинспекции по контролю за ценами Игоря Фурманова, сахар специально удерживается поставщиками для создания ажиотажа. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в ОГА, передает корреспондент интернет-издания «FotoInform». Прогнозируя дальнейшее развитие событий, Игорь Фурманов отметил, что, если сахара не будет хотя бы несколько дней, народ раскупит его по любой цене. В то же время, через неделю-вторую ситуация, скорее всего, стабилизируется. Сегодняшнюю цену на сахар Госинспеция по контролю за ценами считает не обоснованной, не смотря на то, что урожай в этом году действительно хуже, чем в прошлом. Если в 2008-м году сахарной свеклой было засеяно 14,3 га в Кировоградской области, то в 2009-м – на 17% меньше – 11,8 га. Соответственно урожай сократился на 22,7%. В этом году на территории области произведено 39,6 тысяч тонн сахара, тогда как в прошлом – 55,8 тысяч тонн. Тем не менее, по мнению Игоря Фурманова, объективная цена на сахар не должна превышать 9 гривен за килограмм.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool