В Кировограде пройдут общественные дебаты.ФОТО

Квітень 14, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1046 | Коментарі: 0

Такое решение принял исполнительный комитет Кировоградского городского совета. Этим же решением утвержден состав рабочей группы по организации слушаний и календарный план проведения общественных слушаний.

В Кировограде пройдут общественные дебаты фото Игоря Филипенко

В Кировограде пройдут общественные дебаты фото Игоря Филипенко

Об этом сообщил вчера на пресс - конференции в городском совете председатель рабочей группы, член исполкома Григорий Давыдов. По его словам, городской совет в пределах своей компетенции имеет право самостоятельно решать вопрос о целесообразности образования или не создание районных в городе советов, а общественные слушания имеют целью помочь депутатскому корпусу оценить последствия принятого решения с правовой, экономической и социальных аспектов. По мнению Григория Давыдова, отсутствие в таком небольшом городе, как Кировоград, районного звена органов местного самоуправления позволит упростить систему принятия решений по многим вопросам жизнедеятельности территориальной громады, сделать власть ближе к жителям и достичь экономии бюджетных средств, которые использовались на содержание исполнительных органов районных советов . По информации Григория Давыдова, на сегодняшний день в штате районных исполнительных органов насчитывается 92 человека, на содержание которых в городском бюджете предусматривалось 3,7 миллиона гривен. Предполагается, что при отсутствии районных советов, управление труда и социальной защиты с территориальными центрами будут выполнять свои функции в том же объеме и в тех же помещениях. Это отметил во время пресс - конференции помощник городского председателя, заместитель председателя рабочей группы Александр Макиенко. По его словам, работники этих служб, выполняющих чрезвычайно большой объем работы, даже выиграют, поскольку с реорганизацией управлений в исполнительные органы городского совета, заработная плата специалистов увеличится.

фото Игоря Филипенко


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool