В Кировограде нашли «табачного скунса»

Січень 29, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1530 | Коментарі: 0

В мае 2009 года городской совет принял решение № 1999 «О мерах по предупреждению и уменьшению табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения в г. Кировоград» (от 26 мая 2009 года). Пункт второй этого решения предусматривает отвод специально изолированных мест для курения. Общественные организации «Территория успеха» и «Флора» решили проверить насколько городские пункты питания и отдыха отвечают этим требованиям, и номинировать «самых старательных» анти премией «Табачный скунс». Итак, согласно пункту второму вышеупомянутого решения руководители организаций всех форм собственности должны организовать отвод специально изолированных мест для курения, оборудованных вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма и очистки воздуха и специальным ограждении (стенкой) залы для курящих, и лиц, некурящих, а также разместить наглядную информацию о расположении таких мест и о вреде, который наносит здоровью человеку табакокурения, либо признать сооружения такими, в которых запрещено курить вообще. К участию в мероприятии приглашены: координатор Всеукраинской коалиции организации за свободную от табачного дыма Украину – Сергей Гончар (г. Черкассы) и начальник специнспекции г. Кировограда – Виктор Иванов. Так, 1 февраля 2010г. жители Кировограда смогут узнать, кто же стал победителем и номинирован антипремией «Табачный скунс». Пресс-конференция состоится 1 февраля 2010 в 13 часов по адресу: г. Кировоград, ул. Островского 2, пресс-клуб реформ.

Юлия Бочарова-Туз


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool