В Кировограде исследовали насилие в школах

Січень 18, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1706 | Коментарі: 0

Всеукраинская общественная организация «Женский консорциум Украины» провела исследование о насилии школе: анализ проблемы и помощь, в которой нуждаются дети и учителя в ее решении. В Кировоградской области к анализу данной проблемы присоединилась Детская экологическая общественная организация «Флора», сообщает интернет-издание «FotoInform». Несмотря на то, что проблема широко освещается, стоит заметить, что она остается недостаточно изученной, считают организаторы исследования. Каковы причины, порождающие насилие, к каким последствиям это приводит, какую помощь получают пострадавшие, а также, в какой помощи нуждаются учителя для более качественного реагирования на эти явления? Именно такие вопросы изучали специалисты? проводя исследования. В декабре результаты данного исследования были презентованы специалистом ДЭГО «Флора» Шестаковой Людмилой Владимировной на конференции педагогических работников г. Кировоград. Исследованием были охвачены школы четырех областей, в каждой из которых было выбрано по 5 пилотных школ. С помощью специально разработанной анкеты, было опрошено 8-12 учителей в каждой школе, а также определенные возрастные группы детей. Собранные данные позволили сделать определенные выводы и разработать рекомендации, которые бело выдано ВОО «Женский консорциум Украины». 95% педагогов подтверждают наличие проблемы насилия среди детей. Более трети положительно ответили на вопрос «подвергаются ли дети, с которыми Вы работаете, насилию?» Это подтверждают и сами дети - примерно треть из них отметила, что не только регулярно подвергается насилию, но и не получает адекватной помощи в такой ситуации. Анализ «Насилие в школе: проблемы и помощь, которой нуждаются дети и учителя в ее решении» подготовлен Всеукраинской общественной организацией «Женский консорциум Украины» совместно с Винницкой общественной организацией «Госпожа Вселенная», Кировоградской детской экологической общественной организацией «Флора», Коалицией молодежных общественных организаций «Молодая Черкасщина» в рамках проекта «Предупреждение насилия в школе», который осуществляется при финансовой и экспертной поддержке Шведского общественной организации «Save the Children Sweden» в четырех областях Украины: Винницкой, Кировоградской, Киевской и Черкасской. Проект реализуется в партнерстве с Институтом инновационных технологий и содержания образования Министерства образования и науки Украины.

Юлия Бочарова-Туз


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool