В Кировограде двое мужчин с ножом в руках совершил разбойное нападение на двух женщин

Липень 20, 2010 | Стрічка | Переглядів: 947 | Коментарі: 0

Работниками Кировского РО УМВД Украины в Кировоградской области по подозрению в совершении разбойного нападения задержаны двое неработающих ранее судимых местных жителей, 1983 и 1984 годов рождения. В минувшие выходны двое кировоградцев отдыхали в развлекательном заведении в центре города до самого утра, пока не закончились деньги. Потом возвращались домой пешком. Но, проходя мимо одного из домов, решили поискать наживы в чужой квартире. Поскольку окно, несмотря на жару, хозяева оставили открытым, злоумышленники без особых препятствий проникли в квартиру на втором этаже. В кухне «вооружились» ножами и направились к другим комнатам. Услышав посторонние звуки, из спальни вышла 62-летняя хозяйка и увидела двух неизвестных. Один из них, угрожая женщине ножом, приказал лечь на пол, чтобы она не успела разглядеть лица нападавших, и потребовал отдать деньги. Именно тогда от шума в квартире проснулась 89-летняя мать пострадавшей. Другой злоумышленник быстро завел ее в комнату, где находилась дочь, и тоже заставил лечь на пол. Пока один из мужчин стерег женщин, продолжая угрожать расправой, его товарищ шарил по всем ящикам и тумбочках в поисках добычи. В то время, когда нападающие занимались своим черным делом, жители соседней квартиры, услышав шум, заподозрили, что происходит что- то плохое, и позвонили в милицию. По адресу вызова срочно прибыла следственно-оперативная группа. Злоумышленники пытались сбежать из дома через открытое окно, но работники милиции задержали их «на горячем». У подозреваемых изъяли деньги в сумме 1500 гривен и боевые награды, которые они успели найти в жилище пострадавших. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, пердбаченого ч. 3 ст. 187 (разбойное нападение, соединенный с проникновением в жилье) Уголовного Кодекса Украины, санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Проводится следствие.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool