В День Знаний школьники осваивали безопасный Интернет на Майдане. (ФОТО)

Вересень 03, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1163 | Коментарі: 0

1 сентября 2009 тысячи учащихся собрались продолжить празднование Дня Знаний на Майдане, где Коалиция за безопасность детей в Интернете организовала праздничный концерт с участием популярных музыкантов – Марка Савина, групп «Chicos de la Fiesta» и «Антитела». Своими выступлениями артисты вызвали у молодежи бурю эмоций, заставив подпевать всех собравшихся. Но главной целью их выступления стал призыв к сознательному использованию Интернета.

DSC_2618

Музыканты не понаслышке знают о проблемах безопасности молодежи в онлайне, поэтому поддерживают Коалицию бесплатно. Тарас Тополя, лидер группы «Антитела»: «Я, как человек, который родился в век Интернета, являюсь активным юзером, и очень часто сталкиваюсь с ситуацией, когда нажимаешь на ссылку, а там вылезают вещи, которые абсолютно деструктивно влияют на психику молодых людей, скажем, одиннадцати, двенадцати или тринадцати лет. И потому, думаю, правильно делают Microsoft и Коалиция – рассказывают, проводят какие-то активные программы, чтобы научить детей правильно пользоваться Интернетом, предостеречь от того, куда не нужно заходить, что не нужно делать в «паутине», чтобы не иметь потом проблем. Мы выступаем здесь, потому что нас это беспокоит и интересует, мы не можем остаться в стороне».

DSC_3322

С помощью волонтеров Коалиции звезды рассказали молодежи о том, какую пользу приносит Интернет, какие таит опасности, как избежать угроз во время общения онлайн и как защитить свои персональные данные от злоумышленников. Также они пригласили посетить безопасную веб-страну «Онляндию», где в доступной форме рассказано о вопросах безопасности в Интернете, и где можно завести ящик на первом в Украине безопасном почтовом сервисе для детей.

DSC_3307

От имени Коалиции перед молодежью, собравшейся на Майдане, выступил Дмитрий Шимкив, генеральный директор компании «Майкрософт Украина»: «Друзья, сегодня – День Знаний, и все мы знаем, что Интернет – это важный источник информации, с помощью которого можно эти знания получить и использовать себе во благо. Но не менее важно понимать, что в Интернете также полно опасностей, которые из виртуальных могут превратиться во вполне реальные. Понять это и защитить себя помогут знания, которые можно получить на портале «Онляндия».


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool