В Чернолесской лесной школе прозвучал 121-й первый звонок (ФОТО)

Вересень 04, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1877 | Коментарі: 1

В Чернолесской школе созданы максимальные условия для комфортного проживания и гармоничного развития воспитанников. В нескольких метрах от учебного корпуса находится общежитие с комнатами на 2 и 4 места, рядом – столовая, где каждый школьник будет сытно и вкусно накормлен. Лариса Гурьева, мама ученика Александра Гурьева, давно узнала о школе. Не могла дождаться, чтобы сын закончил 9 классов, ведь после Чонолесской школы собирается отправить сына в Лубенский лесотехнический колледж. «Мы много положительной характеристики слышали о лесной школе, - рассказала нам госпожа Лариса - Знаем, что это заведение с богатой историей и большим опытом выпуска высококвалифицированных специалистов лесной отрасли. Первое впечатление о школе сложилось замечательное, здесь царит дружеская атмосфера». Все воспитанники заведения осваивают профессию лесника - егеря, но по желанию можно выучиться на пчеловода, стропальщика, рамщика, вальщика леса. Безусловно, каждая из этих специальностей перспективные на данный момент. По словам Виталия Савельева, ученика школы, сейчас много молодежи не понимает важности лесных ресурсов: «Лес - это очень красивая стихия. Я всегда стремился работать в лесу, ведь для меня пребывание там - не только работа, это в первую очередь отдых. Находясь среди деревьев, человек отдыхает душой и восстанавливает силы организма. Сейчас постичь профессию, связанную с работой в лесу - очень престижно, ведь молодые, высококвалифицированные специалисты нужны отрасли. Кстати, многие из моих друзей работают в лесной отрасли и ни разу не пожалели об этом, они гордятся своей работой!» В этом году заведение пополнилось 23-мя учениками. Начальник Кировоградского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Иван Захарченко поздравил будущих лесоводов с началом учебы и подарил от областного управления подарки - футбольный, волейбольный и баскетбольный мячи.

DSC04850(1)

За весомый вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и по случаю Дня знаний, Начальник областного управления вручил почетные грамоты заведующей чернолесской лесной школы Ольге Бойчук, мастеру обучения лесной школы Юрию Кирпе, вахтеру заведения Надежде Немаш.

Катерина Бычкова


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool