ВОЗ: пациенты с респираторными болезнями более чувствительны к воздействию пепла

Квітень 21, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1693 | Коментарі: 0

"Твердые частицы идентифицируются по диаметру. Частицы размером менее 10 микронов более опасны, так как они могут проникать глубоко в легкие", – говорит д-р Мария Нейра, директор Департамента общественного здравоохранения и окружающей среды, Всемирная организация здравоохранения. Анализ пепла продолжается, и, по оценкам, на сегодняшний день около 25% частиц имеют размер менее 10 микронов. Люди с хроническими респираторными болезнями, такими как астма, эмфизема или бронхит, могут быть более подвержены раздражениям при высокой концентрации пепла в нижних слоях атмосферы. "В связи с тем, что в разных странах концентрация пепла может быть разной в зависимости от ветра и температур воздуха, мы советуем прислушиваться к рекомендациям официальных представителей местных органов общественного здравоохранения для лучшего регулирования индивидуальных ситуаций, – говорит д-р Нейра. – Если люди, находясь на открытом воздухе, ощущают раздражение в горле и легких, насморк или раздражение глаз, им следует вернуться в закрытые помещения и ограничить свое пребывание на открытом воздухе". В случае повышенного загрязнения воздуха рекомендуются обычные меры предосторожности, то есть в дни высокой концентрации загрязнения воздуха людям с астмой и респираторными симптомами следует избегать энергичной физической активности. ВОЗ сохраняет связь с экспертами, контролирующими качество воздуха в пострадавшем районе, и советует людям следить за последними рекомендациями официальных представителей местных органов здравоохранения.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool