С начала года в горсовет обратилось почти 5000 кировоградцев

Квітень 07, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1282 | Коментарі: 0

Что на 402 обращения больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, из них 1855 (92%) - письменные обращения, из которых 36 обращений поступило через органы власти высшего уровня, 169 (8%) обращений на личных приемах у руководства Кировоградского городского совета. По сравнению с I кварталом 2009 года количество письменных обращений увеличилось на 383. Коллективных обращений поступило 187 (9%). Всего с учетом коллективных обращений в исполнительные органы Кировоградского городского совета обратилось около 5 тысяч жителей города. Особое внимание, подчеркнул Роман Черноиван, уделялось рассмотрению обращений граждан, относящихся к льготным категориям населения. В течение I квартала 2010 года поступило 273 таких обращения, из которых 40% - решено положительно. По содержанию затронутых гражданами вопросов 60% - вопрос жилищной политики; 18% - вопросы экономической, ценовой, инвестиционной, внешнеэкономической политики и строительства, предпринимательства, 13% - вопросы коммунального хозяйства; 4% - вопросы социальной защиты; 2% - вопросы транспорта и связи; 3% - другие вопросы. По результатам работы за I квартал 2010 года 312 (15,5%) обращений находятся на контроле. Положительно решены вопросы затронутые гражданами города в 1063 (52,5%) обращениях. По 618 (30,5%) обращением заявителям предоставлены разъяснения работниками исполнительных органов Кировоградского городского совета, поскольку жители обращаются по определенным вопросам, которые не требуют решения, а требуют разъяснения относительно норм действующего законодательства Украины. В связи с несовершенством законов и незнанием, многие заявителей не понимают вопрос распределения полномочий между законодательной, исполнительной и судебной ветвями власти, а также полномочий центральных органов и исполнительных органов местного самоуправления. Кроме того, существуют такие вопросы, требующие длительного периода для их решения (ремонтов крыш, домов, инженерных коммуникаций, газификации жилья), следовательно их нужно вносить в титульные списки на новый календарный год при формировании бюджета. На 31 обращения заявители получили отказ. Это составляет 1,5% от общего количества обращений. Все обращения, поступающие в Кировоградского городского совета, рассматриваются руководством и предоставляются соответствующие поручения исполнителям. Авторы обращений обязательно уведомляются о результатах рассмотрения в указанный срок. Личный прием граждан руководством Кировоградского городского совета осуществляется в соответствии с графиком, утвержденным распоряжением городского головы, четыре раза в месяц. Всего за отчетный период проведено 22 приема. Исполнительные органы Кировоградского городского совета принимают максимальные меры, по защите конституционных прав и свобод граждан, решение проблем, с которыми они обращаются.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool