Работниками милиции Кировоградщины по подозрению в совершении кражи около 16 килограммов мака задержаны трое местных жителей (ФОТО)

Липень 27, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1657 | Коментарі: 0

Как сообщил начальник ОБНОН УМВД в области Владимир Очеретнюк, благодаря сотрудничеству с Государственной летной академией, в рамках проведения данной операции с целью выявления и уничтожения крупных незаконных посевов конопли и мака в этом году впервые будет применяться малая авиация. Благодаря усилиям сотрудников милиции на приусадебных участках жителей региона уже выявлено тысячи наркосодержащих растений, из незаконного оборота изъято несколько килограммов наркотических средств.

Работниками милиции Кировоградщины по подозрению в совершении кражи около 16 килограммов мака задержаны трое местных жителей Но, несмотря ни на что, желание получить очередную дозу толкает наркозависимых лиц на совершение преступления. Так, на днях в одном из населенных пунктов области на территории сельскохозяйственного предприятия, имеющего лицензию на осуществление культивирования наркосодержащих растений, сотрудниками ОГСО при УМВД в области задержали трех человек, которые пытались похитить растения мака с поля, находящегося под охраной. В ходе осмотра места происшествия работниками отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков у трех местных жителей, двух женщин, 1983 и 1953 годов рождения, и мужчины, 1979 года рождения, было обнаружено около 16 килограммов маковой соломки. Растения изъяты и направлены на исследование в НИЭКЦ при УМВД в области. Злоумышленники отправились на поле ночью, надеясь, что в темноте их не заметят. Чтобы нарвать побольше мака прихватили с собой, что было под рукой, кто одеяло, а кто и рядно. По словам задержанных, маковую соломку они собирались использовать для собственных нужд. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 308 УКУ (похищение наркотических средств), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет. Проводится следствие. Ранее задержанные уже привлекались к ответственности за совершение преступлений в сфере оборота наркотических средств. К сожалению, заботясь о собственном удовольствии, одна из подозреваемых рискует оставить трех своих несовершеннолетних детей без материнского попечения. Ведь в связи с обстоятельствами, которые сложились, работники милиции передадут соответствующие материалы в суд для принятия решения о лишении женщины родительских прав.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool