Первый земельный аукцион в Кировограде пройдет «в долг»

Серпень 18, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1664 | Коментарі: 0

На днях Кировоградский горсовет утвердил список из пяти участков, которые будут представлены на аукционе: три из них находятся по ул. Волкова, одна – на пр. Инженеров и одна – на ул. Егорова, около стадиона «Зирка». Как сообщил сегодня на пресс-конференции начальник городского управления земельных ресурсов Сергей Максименко, заявок на эти пять участков поступило не густо. Всего одна – на участок по ул. Егорова. В то же время процедура аукциона предполагает как минимум два заявщика на один участок. Такую непопулярность предстоящего аукциона Сергей Максименко объясняет тем, что процедура дает победителю лишь право аренды на 10 лет – ежемесячную арендную ставку платить все равно придется. А между тем стартовая цена наименьшего лота составляет 12,5 тысяч гривен, наибольшего – 721 тысяча. Последний срок подачи заявок на участие в аукционе – 23 августа. Чиновники надеются, что к тому времени желающие арендовать пустующие земельные участки появятся. Первый земельный аукцион пройдет в доме с колоннами. Будет и молоток, и таблички для участников – все, как на обычных аукционах. Этот аукцион, по информации Сергея Максименко, пройдет «в долг», поскольку с проектным институтом, который вел подготовку к аукциону, горсовет сможет рассчитаться только после самого аукциона. Кое-какой опыт в проведении земельных аукционов кировоградцы переняли у соседей – Черкассы практикуют аукционы уже некоторое время. Что касается следующего аукциона, то о нем в горсовете пока не говорят. Сначала дождутся реакции прокуратуры на первый, а потом уже подумают о втором. В будущем, по словам Сергея Максименко, управление намерено уменьшать площади участков, представляемых на аукционах. Ксения КАНЦЕР.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool