Осторожно, мошенники!

Липень 07, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1269 | Коментарі: 0

Чаще потерпевшими становятся старики. Этим гражданам не хватает внимания, и это с удовольствием компенсируют аферисты. Увидев бабушек на лавочке, говорят, что являются сотрудниками собеса, и уточняют, получили старенькие перерасчет за пенсию. Конечно, они его и в глаза не видели. Бабушка приглашает этих людей к себе домой. Как хорошая хозяйка, поит их чаем, достает документы из шкафа, представляя им то, что спросят. А бумаги у пенсионеров, как правило, лежат вместе с деньгами. Что, собственно, "соцзащитникам" и нужно. Один из них во время чаепития незаметно оставляет кухню, возвращается в комнату и похищает средства. Кроме того, аферисты придумали еще один способ обмануть пожилых людей и ветеранов. Под видом осуществления доплат за боевые награды , а дальше - схема аналогичная. Только через некоторое время пенсионеры узнают, что награды исчезли. Правоохранители обращаются ко всем жителям области с просьбой быть внимательными и остерегаться подобных визитов. Ведь главная наша ошибка в том, что мы почему начинаем доверять совсем незнакомым людям. В случае, если беда с вами уже случилось - немедленно звоните в ближайшее отделение милиции или по телефону «102»!

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool