Опредилены лучшие медицинские сестры Украины.

Жовтень 07, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1587 | Коментарі: 0

В этом году конкурс состоялся под эгидой Национальной Медицинской Премии. Благодаря этому нововведению конкурс значительно повысил свой статус, а следовательно, свою значимость как для самих участников, так и отечественной медицинской отрасли и украинского общества в целом. Победительниц Всеукраинского конкурса профессионального мастерства медсестер определяло почетное жюри, в состав которого вошли известные врачи, администраторы и организаторы отечественной медицинской отрасли. Для обеспечения максимальной объективности среди участниц конкурса была проведена жеребьевка, определившего их номера, под которыми они и выполняли различные конкурсные задания. Конкурс проходил в три этапа. В первом туре этого профессионального состязания медсестры из всех уголков Украины выполняли тестовые задания. Каждая из участниц получила по 100 вопросов, которые должны были определить уровень их теоретических знаний по терапии, педиатрии и хирургии. Во втором туре конкурса медсестры демонстрировали членам жюри свои практические навыки и мастерство. Возможно, это было тяжелым испытанием, поскольку под придирчивым взглядом метров отечественной медицины легко было разволноваться и растеряться. Но конкурсантки достойно справились с этой задачей! Третий тур конкурса был призван раскрыть творческие способности и духовную сущность украинских медсестер. Ведь очевидно, что лечение людей - дело не только профессиональный, но и духовная, а порой и подвижническая. Участницы сдали этот экзамен «на отлично», ярко проявив себя в творческом конкурсе «Пуща - мое призвание». Наконец, по результатам всех туров конкурса и были определены победительниц. Мы искренне поздравляем победительниц и с гордостью представляем всей медицинской общине и обществу лучших медицинских сестер Украины. I место заняла Нина Васильевна Драчук - медицинская сестра Винницкой областной детской клинической больницы. Наградой победительнице за его знания и мастерство стал ноутбук. II место за Натальей Дмитриевной Телеки - медицинской сестрой анестезист Черновицкой областной клинической больницы. В подарок призерка получила видеокамеру. III место заняла Мария Станиславовна Удовик - медицинская сестра Новороздольский городской больницы Львовской области. Подарком для призерки стал цифровой фотоаппарат. Кроме того, в различных номинациях 7 участниц получили ювелирные украшения - золотые кулоны в виде сердец. Три конкурсантки получили в награду бытовые электроприборы, еще три участницы - денежный приз, одна медсестра - сертификат на обучение на курсах английского языка. А на добрую память о III Всеукраинский конкурс медицинских сестер все участницы получили житомирские сувениры (скатерти) и авторские учебники «поймать большую терапии». Но и это еще не все. В этом году все участницы III Всеукраинского конкурса медицинских сестер автоматически попали в еще одного общенационального конкурса Национальной Медицинской Премии - рейтинга «Топ-100 в медицине». О нем вы можете узнать на сайте www.nmp.org.ua

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool