Одесскую национальную юридическую академию посетил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл

Липень 23, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1739 | Коментарі: 0

Патриарха Кирилла встречали студенты, преподаватели и прихожане студенческого храма Святой Мученицы Татьяны. Его Святейшество проявил интерес к истории Одесской национальной юридической академии и созданию первого студенческого храма в Украине Св. Вм. Татьяны и благословил всех учащихся и трудящихся в ВУЗе. «пусть благословение Божие пребывает с Одесской национальной юридической академией, дабы законы Украины и их толкование всегда находилось в гармонии с Божьим нравственным законом, являющимся основой человеческого бытия» - сказал Патриарх Кирилл. Президент Одесской национальной юридической академии Сергей Кивалов отметил, что в формировании духовности современного юриста – огромная заслуга Русской Православной Церкви, заслуга Патриарха Кирилла. «Единственный способ жить гармонично, это найти баланс между законами нравственными и светскими. На всех своих постах, Его Святейшество, отстаивали эту пастырскую идею, идею Симфонии властей, которая близка умам и сердцам преподавателей и сотрудников, аспирантов и студентов нашего ВУЗа» - подчеркнул Сергей Кивалов. В торжественной обстановке Сергей Кивалов вручил Святейшему Патриарху Кириллу знак отличия Почетного доктора ОНЮА за многолетний пастырский труд по формированию нравственных начал славянских наций, торжеству Симфонии взаимоотношений Церкви и Государства, а студенты Мантию Почетного Доктора с конфедераткой. Также Патриарху Кириллу был вручён уникальный подарок в виде Дарохранительницы по образу храма Св. Вм. Татьяны. В свою очередь, Патриарх Кирилл вручил Сергею Кивалову коллекцию памятных медалей к 1725-летию рождения святителя Николая и книгу жития Патриархов Московских и всея Руси. Сергей Кивалов отметил, что для ВУЗа огромная честь принимать Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. «Для нашего коллектива это событие является действительно историческим. Думаю, долгие годы оно будет согревать душу и сердце каждого из присутствующих здесь» - сказал Сергей Кивалов.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool