Налоговая милиция принесла в бюджет почти 32 миллиона гривен

Січень 21, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1575 | Коментарі: 0

Данные поступления обеспечено за счет участия в контрольно-проверочной работе (5,5 млн. грн), за счет применения оперативно-предупредительных мероприятий по сокращению налогового долга (10 млн. грн), а также за счет отработки субъектов хозяйствования, которые минимизируют свои налоговые обязательства и другие профилактические мероприятия (16,3 млн. грн). Установленная сумма ущерба по уголовным делам, возбужденным в 2009 году, составляет 9,8 млн. грн, из которых 7,4 млн. грн. по уголовным делам, возбужденным по фактам уклонения от уплаты налогов. В ходе расследования уголовных дел наложены аресты на имущество на сумму 7,8 млн. грн. и на расчетные счета на сумму 417 тыс. грн. Из незаконного оборота изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 11,5 млн. грн, из них подакцизных товаров - на сумму 3,1 млн. грн. Общая сумма легализованных средств по уголовным делам, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного ст .. 209 УК Украины составляет свыше 2 млн. грн. По результатам отработки фиктивных субъектов хозяйствования и "конвертационных" центров мобилизовано в бюджет 192,6 тыс. грн. В ходе отработки фиктивных субъектов хозяйствования выявлено 30 реально существующих предприятий, которые взаимодействовали с фиктивными. По результатам их отработки доначислено в бюджет 67,8 млн. грн. Подразделениями оперативных мероприятий по сокращению налогового долга УНМ ГНА в области за январь - декабрь 2009 года мобилизовано в государственный бюджет средств на сумму 10 млн. грн. по материалам сайта ГНА в области

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool