На Кировоградщине мастер профлицея продавала дипломы

Липень 30, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1542 | Коментарі: 0

Женщина не только преподавала в учебном заведении, но и была членом квалификационной комиссии, поэтому имел доступ к соответствующей документации. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работниками милиции установлено, что мастер лицея, пользуясь служебным положением, подделала документы и за соответствующее вознаграждение реализовывала их. В журнале регистрации свидетельств учебного заведения никаких записей о выданных данным лицам дипломов нет. Всего мастер образовательного учреждения за выдачу 2 свидетельств о присвоении квалификационного уровня по рабочим профессиям без соответствующего обучения требовала и получила деньги в сумме 2400 гривен, по 1200 за каждый из дипломов. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 1 ст. 366 (служебная подделка) и ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного Кодекса Украины, следствие продолжается. Кроме того, работниками УГСБЭП УМВД в области задокументировано еще несколько фактов выдачи недействительных свидетельств, по которым проводится проверка.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool