Милиционеры Кировоградщины изъяли 36 кг наркотических средств

Серпень 10, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1413 | Коментарі: 0

С начала проведения на территории Кировоградщины операции «Мак-2010» сотрудниками органы внутренних дел области выявлено 128 случаев незаконных посевов наркосодержащих растений, в результате чего из приусадебных участков жителей региона изъято более 14 000 растений мака и конопли. Кроме того, из незаконного оборота изъято более 36 килограммов наркотических средств, из них около 25 кг маковой соломки и более 11 кг конопли. По фактам незаконного посева или выращивания снотворного мака или конопли составлен 43 админпротокола (ст. 106-2 КУоАП) и возбуждено 57 уголовных дел (ст. 310 УКУ) и также 4 - по фактам похищения наркотических средств (ст. 308 УКУ). Работа в данном направлении продолжается. Так, на днях у жителя одного из сел Маловисковского района, 1990 года рождения, сотрудниками милиции было обнаружено и изъято мешок с растениями конопли весом около 1 килограмма. А по месту жительства жителя одного из населенных пунктов Кировоградского района, 1960 года рождения, сотрудниками ОБНОН УМВД в области на чердаке дома обнаружены три полиэтиленовых пакета с марихуаной весом около 2 килограммов. Изъятые наркотические средства направлены на исследование в НИЭКЦ при УМВД в области. Решается вопрос о возбуждении по данным фактам уголовных дел.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool