Милиция обращается к жителям Кировоградщины

Серпень 13, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1895 | Коментарі: 0

В течение прошлой недели на территории Кировоградской области было зафиксировано 57 пожаров, из которых 4 - на сельхозугодьях и 53 пожара травы и мусора на открытых участках местности. В органы внутренних дел области соответствующая информация поступала в 22 случаях, была зарегистрирована в ЖРЗПЗ, на место происшествия выезжали работники милиции для установления причин возникновения возгорания. Сотрудники ОВД региона продолжают работу по недопущению возникновения пожаров на территории лесных массивов и сельхозугодий и в очередной раз напоминают гражданам о наступлении ответственности за нарушение требований пожарной безопасности: административной - в виде штрафа и уголовной - в виде ограничения свободы до трех лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет Уважаемые жители Кировоградщины, помните, что в ближайшее время в условиях высокого уровня пожарной опасности категорически запрещено: - Входить на территорию лесных массивов, а также заезжать транспортными средствами (за исключением используемых в лесохозяйственных целях. - Разводить костры; - Сжигать стерню после сбора урожая; - Посещать хвойные насаждения; - Бросать непогашенные спички и окурки сигарет, особенно на траву и вблизи мусора; - Пользоваться пиротехническими изделиями; - Отправляться на охоту до открытия сезона. Только соблюдение Правил пожарной безопасности поможет предотвратить возникновение пожаров и их трагических последствий.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool