Куба продолжит и дальше оздоравливать чернобыльских детей

Квітень 12, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1543 | Коментарі: 0

Делегация приняла участие в мероприятиях по случаю 20-й годовщины украинской-кубинского сотрудничества по реализации программы по лечению и оздоровлению детей, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы. В рамках визита, в кубинском городе Тарара состоялись торжества по случаю 20-летию украинской-кубинской Программы лечения и оздоровления украинских детей, пострадавших от Чернобыльской катастрофы. В праздновании приняли участие официальная делегация Украины, руководство кубинского государства во главе с первым заместителем Председателя Государственного Совета и Совета министров Кубы Хосе Рамон Мачадо Вентура, медиков и детей. Глава делегации во время вручения наград кубинским гражданам, которые сделали значительный вклад в развитии Программы, отметил, что в далеком 1990 году кубинский народ уже протянул нашей стране руку дружбы, подтвердив глубокие связи братства и взаимоуважения, что с давних времен объединяют Украину и Кубу. От имени украинского народа первый заместитель министра здравоохранения выразил глубокую благодарность высшему руководству Кубы и всем кубинцам за их усилия в оказании квалифицированной и своевременной медицинской помощи 23 тысячам украинским детям. Министр здравоохранения Кубы Хосе Рамон Балагер Кабрера выразил благодарность за то, что Украина доверила Кубе дорогое - своих детей. Между тем, глава украинской делегации провел встречу с председателем Государственного Совета и Совета Министров Кубы Раулем Кастро, в ходе которой состоялось вручение государственной награды Украины - ордена Ярослава Мудрого первой степени. В Министерстве здравоохранения Кубы состоялись переговоры, в ходе которых глава делегации Украины и Министр здравоохранения Кубы обсудили вопросы, касающиеся дальнейшего оздоровления украинских детей на Кубе, обмена опытом работы медицинских учреждений и врачей, возможного совместного производства биопрепаратов. Министерство здравоохранения Украины, Министерство здравоохранения Республики Куба и Международный Чернобыльский фонд подписали Соглашение о сотрудничестве.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool