Кризис на усыновление кировоградских детей не повлиял

Жовтень 06, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1906 | Коментарі: 0

Об этом на пресс-конференции рассказал председатель городского опекунского совета Геннадий Заболотный, сообщает интернет-издание «FotoInform». По его информации, в прошлом году через опекунский совет было усыновлено 60 детей 22-мя украинскими семьями и 41-й иностранной. В этом году, на начало октября усыновлены 56 кировоградцев. Их приняли 22 украинские семьи и 33 иностранные. Половина усыновленных детей, по словам Геннадия Заболотного, возрастом до 3-х лет. Немалую часть составляют сироты, побывавшие летом заграницей и оставшиеся после в семьях, где они проживали. Не смотря на то, что только иностранные семьи в состоянии усыновить ребенка с некоторыми отклонениями, приоритетными для опекунского совета являются все же родные, украинские. Как рассказал Геннадий Заболотный, каждого ребенка сначала стараются отдать в кировоградские семьи, потом – в семьи из других районов области, украинские семьи и только после этого, если ребенка не усыновили, отдают в руки иностранным гражданам. Но даже в таких случаях ребенок находится на контроле у украинского Консульства.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool