Клещи проснулись. Готовься к атаке!

Квітень 29, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1406 | Коментарі: 0

В Мариуполе, Макеевке, Донецке, Краматорске, Константиновке, Славянском, Краснолиманском, Красноармейском, Волновахском и Ясиноватском районах в иксодовых клещах выявлен возбудитель болезни Лайма. Впервые ее поставили на «учет» в 2000-м году. За прошедшее десятилетие было зарегистрировано 686 случаев заболевания людей Лайм-боррелиозом. Данная статистика ежегодно превышала показатели по стране в среднем в два раза. Пополнится она в этом году новыми жертвами или нет, во многом зависит от того, насколько люди смогут предупредить нежеланный «контакт» с насекомым и правильно (вовремя!) избавиться от него. Клеща нельзя пытаться оторвать, нужно удалить его весьма бережно пинцетом, медленно раскачивая из стороны в сторону. Или, смазав паразита растительным маслом, можно спиртом, подождать, когда он выйдет сам «вдохнуть» воздуха. После этого вымыть руки с мылом, чтобы не занести инфекцию на слизистые оболочки, а «объект» сжечь и поместить в дезинфицирующее средство. Укус мелкого насекомого и просто контакт его с кожей человека может быть чреват весьма серьезными последствиями: он переносчик (на всех стадиях развития) острого инфекционного заболевания, при котором поражаются все органы и системы человеческого организма - сердечно-сосудистая и нервная, опорно-двигательный аппарат. источник: www.nebolei.com.ua

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool