Кировоградское управление здравоохранения обвиняет СМИ и ОГА в неточной информации

Лютий 03, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1980 | Коментарі: 0

Как утверждает Любовь Пивоварчук, приведенная в СМИ информация не имеет ничего общего с реальным положением дел в области медицины Кировограда, сообщает интернет-издание «FotoInform».

По информации Любови Пивоварчук, рейтинговые показатели Кировограда являются одними из лучших или средними в области. Так, например, смертность младенцев составляет 6,17 на 1000 родившихся живыми при среднем по области показателе - 12,7, материнская смертность в Кировограде на 100000 родившихся живыми имеет показатель 67,84, при том, что в Александрии - 209,6, в Голованиському районе - 333,3, в Долинском - 530,5.

Распространенность туберкулеза в Кировограде составляет 171,7 случая на 100 тысяч населения, тогда как по области этот коэффициент составляет 212,4, уровень заболеваемости этой болезнью в областном центре имеет показатель 85 случаев на 100 тысяч населения при среднеобластного 96,6, а смертность от туберкулеза в Кировограде составляет 16 случаев на 100 тысяч населения (в области - 28).

Показатель догодовой летальности среди первично выявленных онкобольных, по словам начальника городского управления здравоохранения, составляет 30%. Это не намного отличается от средне областного показателя (28,7%).

по материалам сайта горсовета , фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool