Кировоградские дети научились выживать в лесу.(ФОТО)!

Серпень 13, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1365 | Коментарі: 0

Бойцы из аварийно-спасательного отряда специального назначения обустроили палаточный городок из 6 палаток для проживания и 2 - для хозяйственных нужд, привезли бочку с питьевой водой и столы для приготовления пищи, провели освещение лагеря. Побеспокоились спасатели и о том, чтобы детям было удобно спать - они установили в палатках 200 коек. Разместили на солнечной поляне бойцы МЧС и авторазливную станцию и душевой автомобиль. Одним словом, сотрудники службы «101» позаботились о том, чтобы детворе были созданы все условия для хорошего отдыха!

P1080616

Кировоградские спасатели в первый же день провели на территории лагеря акцию «Предотвратить. Спасти. Помочь »: ознакомили с аварийно-спасательной техникой, провели показательные выступления тушения условного пожара, а также в конкурсной части акции детально еще раз рассказали правила безопасности жизнедеятельности.

P1080925

О своих впечатлениях от пребывания в лагере, рассказывает участница лагеря Ольга:

«Лагерь« Rroyal rangers »- это действительно то место, где учат выживать в экстремальных условиях леса и дикой природы. Командиры и вожатые учат, и как лагерь разбить с помощью только веревки и древесины, и как по веревкам переправляться из точки в точку, и как на костре кушать готовить. Мы проходили различные испытания: прыгая с высоты 9 метров с колоды со страховкой, учились преодолевать собственный страх, доверять свою жизнь тому человеку который с помощью снаряжения делает приземление безопасным. Каждый из нас должен преодолеть свой страх, что для многих было очень непросто. Переправляясь, надо было не только самим пройти по веревкам, что уже очень не просто, но и проводить других младших участников группы, что научило нас дружбе и взаимопомощи, а также доверию друг другу. Я думаю, мне очень повезло, что я прошла этот лагерь, ведь теперь могу быть уверена, что я смогу выжить в лесу. Хотя до этого не могла даже представить, что смогу пройти все экстрим-испытания.

P1090088

Вообще я думаю, что это нужно каждому в жизни, ибо кроме всего, это учит ориентироваться в новых и необычных ситуациях, которые часто случаются в нашей жизни ».

Действительно, такого захватывающего отдыха, не встретишь в обычных лагерях. Для проведения такого обучения и задач необходимо было множество материалов. Поэтому, организаторы благодарны Кировоградскому областному управлению лесного и охотничьего хозяйства, не только за предоставление хорошего и живописного места для проведения лагеря, но и за множество материала, который помог сделать отдых детей более содержательным и интересным.

P1090135

«На сегодня, оглядываясь назад, можно сказать, что первый лагерь прошел удачно, - рассказывает организатор лагеря и региональный координатор движения в Кировоградской области Нил Плохов, - Он стал презентацией движения « Роял Рейнжерс Юкрейн ». Дети имели возможность увидеть и понять, что такое жизнь рейнжера. А вот настоящая работа начнется дальше. Мы планируем в течение года наладить постоянную работу с детьми, путем проведения школы рейнжеров и клубной деятельности (рукоделие, веревочная дисциплина (тимбилдинг) и прочее).

P1080566

Итак, лагерь проведен, дети разъехались, а поляна, которая была свидетелем всего, что происходило, осталась ждать следующего года, когда участники соберутся вновь.

Юлия Бочарова-Туз


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool