Кировоградская «Зирка» снова сыграла в ничью.

Серпень 03, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1797 | Коментарі: 0

Матч начался атаками хозяев, пишет ua-football. Уже на 6-й минуте за нарушение правил против Романа Жерша арбитр назначил штрафной удар практически на углу штрафной. Пробивал Романчук, однако попал в стенку. Уже через 5 минут тернопольцы упустили прекрасный момент, чтобы выйти вперед – тот же Романчук со штрафного сделал навесную передачу, фактически в упор головой расстреливал голкипера Малый, но мяч просвистел рядом со стойкой. Однако после этого инициатива медленно перешла в руки гостей. Сперва на 20-й минуте игрок «Зирки» едва не воспользовался ошибкой на выходе тернопольского голкипера Вирковского, однако головой пробил рядом со стойкой, а уже через минуту гости вышли вперед. После провала защитников мяч попал к Морозову, который оказался с глазу на глаз с Вирковским. Первый удар пришелся в стойку, однако после этого у ворот «Нивы» возникла суматоха, в ходе которой мяч пересек линию ворот – 0:1 . После этого гости упустили еще несколько прекрасных случаев удвоить счет. На 27-й минуте защитники лишь в последний момент выбили мяч из-под ног Морозова, находившегося на убойной позиции. Впоследствии Кордюк пробивал из-за пределов штрафной, однако на этот раз с ударом справился Вирковский. Первый тайм так и завершился атаками кировоградцев, у «Нивы» фактически ни одного опасного момента больше не было. Не сумели тернопольцы создать нечто конструктивное и во втором тайме. На 56-й минуте болельщики «Нивы» аплодировали игроку гостей. Павел Чорномаз обыграл всю оборону «Нивы» и лишь в последний момент пробил выше ворот. Однако именно этот рейд вызвал бурю эмоций на трибунах. После того, как свои стопроцентные моменты упустили кировоградцы Кочура и Басов, хозяева отыгрались. На 80-й минуте Игорь Семенина получил мяч на гране офсайда, отбросил под удар Малому, который и попал в цель – 1:1. До конца игры ничего так и не изменилось, да и особых моментов у команд больше не было. Теперь, сообщает интернет-издание «FotoInform», «Зирку» ожидает матч в рамках второго предварительного тура Кубка Украины. С соперником – днепродзержинской «Сталью» - кировоградцы встретятся 5-го августа на выезде.