Кировоградская таможня проводит диалоги

Квітень 06, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1241 | Коментарі: 0

1 апреля 2010 года состоялась встреча руководства таможни с руководителями крупных предприятий области. Поводом для данной встречи стало обсуждение состояния внешнеэкономической деятельности в регионе и перспективы ее развития. В четверг руководством Кировоградской таможни проведено совещание с наибольшими таможенными налогоплательщиками таких, как ОАО «Гидросила», ОАО «Красная звезда», ОАО «Мясокомбинат «Ятрань», ООО «Агроресурс», МПП Фирма «Еридон», ООО «НВФ «Агросвит», ЗАО «Креатив» ЗАО с ИИ «Протеин-продакшн» и ЗАО «Завод модифицированных жиров». Совещание открыл начальник Кировоградской таможни Василий Компаниец. Он охарактеризовал состояние экономической ситуации в стране и области, очертил роль Гостаможслужбы Украины в реализации плановых заданий в наполнении бюджета, определил позицию таможни относительно партнерских отношений с субъектами внешнеэкономической деятельности и готовность к эффективному сотрудничеству. Также Василий Компаниец остановился на действиях, прилагаемых таможней для оптимизации таможенных процедур, сокращения времени таможенного оформления, организации взаимодействия с другими контролирующими органами. Председателем правления – исполнительным директором ОАО «Красная звезда» Владимиром Лукиянчуком была определена проблема отдаленности расположения Государственной инспекции по карантину растений Кировоградской области, что осложняет получение карантинных разрешений и влияет на время подготовки документов, необходимых для таможенного оформления грузов. Юрисконсульт  ООО «НВФ «Агросвит» - Николай Беляев сообщил о существовании проблемных вопросов при таможенном оформлении таких сезонных товаров, как средства защиты и регуляции роста растений, перемещаемых не в аэрозольных упаковках. Проблемы связаны с неопределенностью порядка таможенного оформления данных товаров, в частности необходимости получения лицензий в Министерстве экономики Украины на их импорт. По результатам проведенной встречи в связи с возникшими проблемами при таможенном оформлении средств защиты и регуляции роста растений принято решение о подготовке соответствующих обращений в адрес Центральных органов исполнительной власти. С целью улучшения взаимодействия и последующего сотрудничества таможни с субъектами внешнеэкономической деятельности было решено активизировать работу по расширению представительств различных контролирующих служб в работе отделов таможенного оформления Кировоградской таможни по принципу «единственного офиса». Далее упрощать и совершенствовать таможенные процедуры, расширять перечень предприятий, относительно которых возможно установление упрощенных таможенных процедур. Кроме того, возникла необходимость усиления контроля за качеством предоставления посреднических услуг таможенными брокерами при таможенном оформлении товаров.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool