Кировоградская специнспекция: в Кировограде – саботаж!

Липень 29, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1435 | Коментарі: 0

Виктор Иванов обнародовал открытое письмо начальнику УМВД Украины в Кировоградской области Василию Плавюку, в котором отметил критическую ситуацию в городе, которая возникла в результате массовых нарушений статьи 164-10 Кодекса Украины об административных правонарушениях (деятельность незаконных пунктов приема металлолома), статье 160 (незаконная торговля на улицах города овощами и фруктами), а также Законам Украины «О благоустройстве населенных пунктов» и «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения», предупреждение и борьба с которыми относится только к компетенции правоохранительных органов. По информации Виктора Иванова, нелегальные пункты приема металлолома работают с рекламными вывесками, круглосуточно, не скрываясь. При этом продолжается хищение имущества территориальной общины. По городу вновь прокатилась волна краж крышек люков инженерных коммуникаций, ограждений детских садов и школ, батарей систем отопления из подъездов жилых зданий, металлических конструкций детских площадок и продолжаются ограбления на кладбищах. Начальник специнспекции обратил внимание правоохранительных органов, что грузовым автотранспортом массово повреждаются и уничтожаются газоны, тротуары и пешеходные дорожки во время торговли бахчевыми культурами, овощами и фруктами без сертификатов качества, соответствующих документов и разрешений на осуществление торговой деятельности в Кировограде. Открытым письмом Виктор Иванов предупредил начальника УМВД в Кировоградской области об активизации торговли самогоном вблизи учебных заведений, массовые уничтожения зеленых насаждений в микрорайонах Кировограда и о незаконной деятельности целого ряда пунктов забоя скота в областном центре. Одновременно Виктор Иванов считает также недопустимым вымогательство со стороны структур правоохранительных органов оплаты Кировоградской городским советом работ по исполнению собственных полномочий милиции. По материалам сайта Кировоградского горсовета

По информации Виктора Иванова, нелегальные пункты приема металлолома работают с рекламными вывесками, круглосуточно, не скрываясь, фото Игоря Филипенко.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool