Кировоградская санэпидемстанция предупредила - воду с колодцев детям давать нельзя

Липень 28, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1400 | Коментарі: 0

Совсем недавно Украину потрясли смертельные случаи детей грудного возраста. Сначала обвиняли детское питание, но после тщательных разбирательств было установлено, что причиной отравления была вода. Погибшим детям готовили детское питание на воде из колодцев, где, как было установлено, находилось большое содержание нитратов. В связи с этим Кировоградской санэпидемстанцией были проведены проверки воды в колодцах, которые находятся в частном секторе. В этих дворах проживают семьи с детьми в возрасте от 0-3 лет. Было проверено 232 колодца, из которых в 132 превышено содержание нитратов. Им строго на строго запрещено использовать эту воду для приготовлении пищи детям. Ведь как сказал Иван Касьяненко, детский организм сильно отличается от взрослого человека, его органы и слизистая ЖКТ только формируется и сильно реагирует на нитраты. Не все знают, что по Кировограду в пользовании есть 150 общественных колодцев. 30% кировоградцев пользуется именно этой водой, думая, что она чище, чем в водопроводе. Но это совсем не так. Большинство колодцев находятся по соседству со сливными ямами и уборными. Становится понятно, что все нечистоты, фильтруясь частично грунтом, попадают в эти колодцы. Поэтому прежде чем пить воду из колодца ее нужно проверить. И как минимум раз в год проводить чистку и дезинфекцию колодца.

автор: Игорь Филипенко.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool