Кировоградщина открыта для сотрудничества. ФОТО

Квітень 23, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1792 | Коментарі: 0

В начале встречи Сергей Ларин подробно рассказал Яану Хейну о выгодном географическом расположении Кировоградщины и ее экономическом потенциале: перспективность добывающей промышленности, машиностроения, пищевой промышленности.

Кировоградщина открыта для сотрудничества. ФОТО Игоря Филипенко

Кировоградщина открыта для сотрудничества. ФОТО Игоря Филипенко

Кировоградщина открыта для сотрудничества. ФОТО Игоря Филипенко

Кировоградщина открыта для сотрудничества. ФОТО Игоря Филипенко

Председатель облгосадминистрации отдельно уделил внимание сельскому хозяйству, указав, что эта отрасль является ведущей в экономике области, а черноземы Кировоградщины являются четвертыми в Украине по плодородию. Вместе с тем, заметил Сергей Ларин, уровень развития сельского хозяйства в последние годы снизился и, в соответствии с поручениями Президента Украины Виктора Януковича, областная власть будет прилагать максимум усилий для наращивания производства сельскохозяйственной продукции. Яан Хейн поздравил Сергея Ларина с недавним назначением на должность главы областной государственной администрации и рассказал о стране, которую он представляет. При обсуждении вопроса экономического сотрудничества Кировоградщины и Эстонии, стороны выразили обеспокоенность сокращением торгового оборота между Кировоградской областью и Эстонией: если в 2008 году он составил около 2,5 млн. долларов, то в 2009 году сократился до 212 000 долларов. Сергей Ларин отметил, что не стоит искать виновных в этом, и заверил, что областная государственная администрация тщательно проанализирует ситуацию, которая сложилась, и предпримет все необходимые действия для ее исправления. Напоследок председатель областной государственной администрации Сергей Ларин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонии в Украине Яан Хейн выразили уверенность в налаживании длительного сотрудничества между посольством Эстонии в Украине и Кировоградской областной государственной администрацией.

Кировоградщина открыта для сотрудничества. ФОТО Игоря Филипенко

по материалам ОГА, фото Игоря Филипенко.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool