Как работала Кировоградская таможня первые три месяца 2010 года ФОТО

Квітень 09, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1568 | Коментарі: 0

Кировоградской таможней за три месяца 2010 года до Государственного бюджета Украины перечислено свыше 84 млн. грн. таможенных платежей против 46 млн. грн. за аналогичный период 2009 года, что на 38 млн. грн. или 83% больше. Плановые показатели перевыполнены на 6%, сверх задания перечислено 4,8 млн.грн. Рост перечисленных в казну таможенных платежей произошел за счет увеличения объема ввоза таких бюджетоформирующих товаров, как промышленное оборудование, олеин и его фракции, сахар, семена кукурузы, сельхозтехника и изделия из меди. Наибольшими таможенными налогоплательщиками за отчетный период являются ЗАО «Креатив», ООО «Цукровий трест», ООО «Агроресурс», ОАО «Мясокомбинат «Ятрань» и МЧП Фирма «Эридон».

Как работала Кировоградская таможня первые три месяца 2010 года

Общий внешнеторговый объем грузов, оформлявшихся Кировоградской таможней в январе-марте 2010 года, составляет около 1,5 млрд.грн. против 0,9 млрд.грн в 2009 году. Увеличение составило 77% или 640 млн.грн. При этом товарооборот экспортных товаров составляет 880 млн.грн. (увеличение на 55%), импортных товаров – 590 млн.грн. (увеличение на 125%). Сальдо внешнеторгового баланса остается позитивным и составляет 290 млн.грн. Основу экспортных товаров в зоне деятельности таможни в 1 квартале 2010 года составляют ферроникель Побугского ферроникелевого комбината, оборудование для атомных электростанций ЗАО «НВП «Радий», запасные части к сельхозтехнике ОАО «Гидросила» и ЗАО «Сбытовая компания «Гидросила», подсолнечный шрот ЗАО «Креатив» та сельхозтехника ЗАО «Сбытовая компания «Красная звезда». Основу импортных товаров составляют никелевая руда ОАО «Побугский ферроникелевый комбинат», пальмовый олеин и масло ЗАО «Креатив», сахар ООО «Компания «Цукор», семена кукурузы для посева ООО «Александрийская зерновая компания» и МЧП Фирма «Эридон» и буровая установка ГП «Дирекция». На протяжении первого квартала текущего года таможней было оформлено 3 594 грузовых таможенных декларации (увеличение на 50%) и около 706 тыс. тонн грузов (увеличение на 109%). Внешнеэкономические операции осуществили 190 субъектов ВЭД (увеличение на 15%). Наибольшим торговым партнером в плане экспорта продукции остается Российская Федерация - 55%. Около 10% товаров вывозилось в Беларусь, свыше 3% - в Казахстан и более 2% - в Болгарию и Германию. Импортируются в нашу область преимущественно товары из Индонезии – 32,5% (никелевая руда), Малайзии – 15,4% (пальмовое масло и олеин), Беларуси – 11%, Германии - 6,5% и Финляндии – свыше 4% от общей суммы импорта. В сфере борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил за январь-март 2010 года составлено 9 протоколов о нарушении таможенных правил на сумму свыше 347 тис.грн.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool