Использование ночников провоцирует рак

Квітень 26, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1362 | Коментарі: 0

Использование по ночам искусственного освещения, по мнению ученых, увеличивает риск развития раковых заболеваний. Руководитель исследования, специалист с кафедры биологии доктор Рахель Бен-Шломо выяснила, что искусственный свет по ночам негативно сказывается на процессе биологического деления клеток, нарушая его ход. Эти нарушения и представляют собою один из этапов развития раковых заболеваний. Как отмечает издание, исследование производилось на лабораторных мышах. "Результаты исследования - серьезный повод для беспокойства", - говорит Аарон Аберман, глава организации "Лев Малаха", специализирующейся на оказании помощи онкобольным. "В среде ультра-ортодоксов, наиболее характерно олицетворяющей понятие "народ книги" (так иногда называют евреев), много времени уделяется чтению. Ортодоксы часто читают в постели, и засыпают в процессе, не выключив ночник - в результате свет горит всю ночь". источник: www.nebolei.com.ua

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool