Хотели убить, чтобы не расплачиваться!

Січень 12, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1625 | Коментарі: 0

Началась эта история в декабре 2009 года. Зимнего вечера 21-летний ранее судимый житель поселка Новгородка распивал спиртные напитки со своим 20-летним знакомым. Под воздействием алкоголя ребят потянуло «на подвиги». Один из них уже несколько лет работал у местного частного предпринимателя, поэтому имел доступ к некоторым хозяйственным помещениям. Недолго думая, парни сначала завладели автомобилем предпринимателя, а затем поехали в маслобойню, откуда из сейфа похитили 3 тысячи гривен и газовый пистолет. Чтобы замести следы преступления, ребята решили ехать в Закарпатье, ведь младший из них служил в тех краях и у него остались друзья. На Западной Украине злоумышленники серьезно повредили авто, а когда закончились средства, позаимствовали у товарищей денег на дорогу и направились в Черкассы, а оттуда в Кировоград. Прибыв в областной центр, ребята попросили одного из местных таксистов довезти их до Новгородковского района. И поскольку ни копейки за душой не было, отдали водителю в залог военное удостоверение и пообещали расплатиться на месте. Около 22 часов вечера, почти доехав до нужного населенного пункта, молодые люди попросили остановить. Один из них накинул таксисту на шею удавку и начал душить, другой ударил жертву несколько раз по голове. Но, к счастью, водителю удалось ослабить веревку и посигналить. Это смутило злоумышленников, а мужчина воспользовался моментом, выбрался из машины и начал убегать. Нападавшие быстро скрылись с места происшествия, завладев автомобилем потерпевшего и деньгами в сумме около 3 тысяч гривен и 50 долларов США. О том, что произошло, водитель срочно сообщил в милицию. На следующий день правоохранители задержали подозреваемых на краденом авто неподалеку одной из местных АЗС. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 289 ККУ, санкции которой предусматривают лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Часть похищенных средств изъято, проводится следствие.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool