Два миллиона незаконного возмещения НДС пытался получить директор кировоградского предприятия

Квітень 22, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1326 | Коментарі: 0

Чтобы умышленно уклониться от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль и получить неконтролируемую государством прибыль директор одного из кировоградских обществ с ограниченной ответственностью составил и подал в государственную налоговую инспекцию в г. Кировограде налоговую отчетность по указанным налогам, в которой отразил бестоварные операции по приобретению товарно-материальных ценностей (работ, услуг) в других частных предприятий области. Как оказалось, хитрый руководитель течение 2007 и 2009 годов заключал соглашения с субъектами предпринимательской деятельности на проведение строительных работ, которые якобы выполнялись его подчиненными. Но проверка, проведенная налоговыми милиционерами установила, что частные предприятия, указанные в налоговой отчетности, фактически существуют лишь на бумаге и имеют признаки фиктивности - некоторые из них были зарегистрированы на имя некоторых кировоградцев за денежное вознаграждение. Механизм сделок оказался не таким уж сложным. В налоговую подавались документы о проведении бестоварных финансово-хозяйственных операций и, соответственно, формировался налоговый кредит. Сейчас используя безосновательно составлены налоговые накладные с оттисками печатей указанных фиктивных предприятий, которые свидетельствовали о якобы проведенном строительные работы и приобретение строительных материалов, предприимчивый директор безосновательно завысил валовые расходы и налоговый кредит по НДС. В результате таких противоправных действий безосновательно занижен объект налогообложения по налогу на добавленную стоимость и налога на прибыль, а государство недополучило более двух миллионов гривен. По факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах на общую сумму 2 миллиона 186 тыс. грн, следственным отделом налоговой милиции ГНА в области относительно упомянутого директора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины. Ему грозит уголовная ответственность в виде лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. Следствие продолжается.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool