День рожденья 100-летней кировоградки (ФОТО)

Серпень 18, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1402 | Коментарі: 0

Высокопоставленные гости навестили долгожительницу сегодня с самого утра – в день ее рождения. Среди подарков – цветы, корзина с продуктами и теплое одеяло. Христина Савельевна родилась 18 августа 1909 года в селе Монашеское современного Светловодского района. В начале 30-х годов прошлого столетия начала свою трудовую деятельность в колхозе, где работала разнорабочей. Вышла замуж, родила четверых детей: двух сыновей и двух дочерей. С 1938-го года на протяжение длительного времени семья Нежевенко проживала на Дальнем Востоке. После возвращения в Кировоград, Христина Савельевна работала на  птицекомбинате (теперь – ОАО «Ятрань»).

День рожденья 100-летней кировоградки (ФОТО)

День рожденья 100-летней кировоградки (ФОТО)

День рожденья 100-летней кировоградки (ФОТО)

День рожденья 100-летней кировоградки (ФОТО)

День рожденья 100-летней кировоградки (ФОТО) Сегодня, несмотря на свой почтенный возраст, Кристина Савельевна успевает и за правнукам ухаживать, и справляться по хозяйству, и обязательно и регулярно посещать церковь. Живет кировоградская долгожительница с 50-летней дочерью Валентиной Ивановной в частном доме в районе Новониколаевки (Кировоград).

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool