Частица Кировоградщины на святой земле Софии Киевской (ФОТО)

Липень 14, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1826 | Коментарі: 0

В рамках выставки на территории заповедника «София Киевская» были представлены также произведения трех кировоградских художников – лауреатов Премии Кабинета Министров Украины. Андрей Кадыгроб и Анатолий Кимнатный присутствовали на открытии своих персональных выставок лично, а вот самой молодой, но уже известной на Кировоградщине художницы Анастасии Шкоды в Киеве в этот день не было. На открытии выставки собралось немало гостей, как кировоградцев, приехавших поддержать «своих», так и столичных ценителей искусства. Заместитель областного управления культуры Надежда Лисняк на открытии предложила всем убедиться, что Кировоградская область – действительно является «степной жемчужиной» Украины. Поделилась своими впечатлениями и искусствовед Ольга Петрова, подчеркнувшая, что на открывшейся выставке присутствуют и шедевры, и работы «среднего класса», что, по ее мнению свидетельствует о динамике жизни и развития кировоградского музея. По словам директора областного художественного музея Татьяны Ткаченко, работы, представленные в Киеве, отбирались кировоградскими специалистами. «Мы могли бы представить на выставке иконы, поскольку у нас в Кировограде есть замечательный зал сакрального искусства, но все же решили представить работы наших земляков и тех, кто воспевал Кировоградщину», - подчеркнула Татьяна Ткаченко. Выставка «Степная Эллада» будет экспонироваться до 3-го сентября на территории заповедника «София Киевская», а уже завтра, 15 июля, в Кировограде откроется выставка мозаик из фондов Киевского заповедника.

Ксения КАНЦЕР, фото автора.

Анатолий Кимнатный дает интервью одному из столичных телеканалов.

Андрей Кадыгроб с дочерью направляются на открытие выставки.

Готовиться к экспозиции перcональная выставка знаменской художницы Анастасии Шкоды.

Открытие выставки в зале, где представлены произведения из фондов Кировоградского художественного музея.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool