Борис Тарасюк: Внешняя политика при президенте Тимошенко будет лишена острой конфронтации с Россией при сохранении курса на ЕС и НАТО

Січень 14, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1915 | Коментарі: 0

Об этом заявил Председатель Народного Руха Украины, Председатель парламентского Комитета по вопросам европейской интеграции Борис Тарасюк во время сегодняшнего интервью венгерскому информационному агентству MTI. В частности, отвечая на вопрос относительно внешней политики Украины после президентских выборов политик отметил, что это зависит от результатов волеизъявления украинского общества. «В отличие от России, в Украине нельзя сказать, кто будет президентом», - отметил он. По мнению Бориса Тарасюка, основными кандидатами является Виктор Янукович и Юлия Тимошенко. Парламентарий спрогнозировал, что в случае победы Виктора Януковича Украина пойдет в регрессивном направлении отношений с НАТО и Европейским Союзом, причем европейская риторика останется, но без конкретных реформ. Также, считает он, появится напряжение в обществе через вопрос русского языка. «Политику Януковича относительно русского языка не разделяет Западная и Центральная Украина», - заметил политик. В то же время, по словам лидера Руха, если победит Тимошенко, то внешняя политика Украины не изменит своих европейских и евроатлантичних приоритетов. Вместе с тем, она будет лишена острой конфронтации с Российской Федерацией при сохранении курса на ЕС и НАТО.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool