Блокада Кировограда (фото)

Лютий 02, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1212 | Коментарі: 0

В этом году капризы природы вносят свои коррективы в жизнедеятельность нашего города. Зимняя погода стала экзаменом для наших коммунальных служб. Кировоградцы, каждый по-своему, ощутили силу природы, а также не состоятельность КРЕПов. Вот уже несколько месяцев зима не сдает своих позиций, и кировоградцы продолжают «переносить все тяготы и лишения зимней жизни». До работы добраться тяжело, транспорт ездит с перебоями, потому что многие хозяева «стальных коней» берегут свои маршрутки. А троллейбус попробуй, дождись, не говоря уже, что в городе мало троллейбусных маршрутов. Выйдя с подъезда дома, сразу сталкиваешься с вопросом: куда идти? Кругом много снега. Сразу думаешь, а почему так? Где наши коммунальные службы? Почему КРЕПы не справляются со своей работой, за которую мы платим деньги? Тем более, что с первого января поднялся тариф за квартплату. Цена варьируется в зависимости от возраста дома и предоставляемых услуг. В основном в эти услуги входит вывоз мусора, уборка территории и услуги сантехников, но учитывая при этом их работу только в подвальных помещениях.

Блокада Кировограда.(фото)

Блокада Кировограда.(фото)

Блокада Кировограда.(фото)

Блокада Кировограда.(фото)

Дворниками в КРЕПах работают в основном женщины, и в такую зиму им тяжело справиться с их обязанностями. Ведь нужно не только посыпать ступеньки, а и поработать лопатой, не говоря уже за лом для разбивки льда. Пожилые люди стали заложниками этой погоды. Многие из них чувствуют себя, как в «блокадном Ленинграде». Старики ждут, что кто-то из соседей или родственников принесет им продукты. А если некому - умирать с голода? КРЕПы – КРЕПами, а большинство в городе – это бизнес. И территорию возле себя они должны убирать сами. Некоторые предприниматели это понимают, но большинство относиться к этому халатно. Так, возле «Бизнес-Центра» по адресу Куропятникова, 21 территория не убирается, на ступеньках возле их центра можно покалечиться. Сегодня улицы города превратились в сплошные снежные траншеи, кировоградцы передвигались по узким протоптанным дорожкам, как во время боевых действий. Проблематично стало выбрасывать мусор для жителей м-н «Школьный», а именно для домов по ул.Зинченко 5, 7. Чтобы добраться до мусорных контейнеров, необходимо преодолеть снежные препятствия и преграды. Городским коммунальным службам необходимо иметь различную снегоочистительную технику, если люди не справляются со стихией.

Игорь ФИЛИПЕНКО, фото автора.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool