Азаров поручил защитить Киево-Печерскую Лавру и Софию Киевскую

Квітень 20, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1212 | Коментарі: 0

И ввести временный мораторий на отвод земельных участков и ведение строительных работ в охранной зоне этих национальных заповедников. Вместе с тем мэру поручено передать материалы относительно нарушителей законодательства в правоохранительные органы. В свою очередь правоохранительные и контролирующие органы получили поручение изучить и оценить ситуацию. Об этом сообщает Правительственный портал Премьер-министр Украины настаивает, чтобы была создана программа защиты историко-культурного наследия Киева – как составная часть генерального плана развития столицы. «Мы подводим черту под периодом хаотичной застройки и перестройки Киева, когда город рвали на куски, - заявил Николай Азаров. - Киевляне восставали против этого сами, теперь вместе с ними – Правительство. Столица должна получить генеральный план развития – это требование к киевской власти. Этот план должен органично соединить сохранность историко-архитектурной аутентичности Киева и европейские требования к мегаполису, который является административным и деловым центром государства – это требование к министерствам и ведомствам, к инвесторам. Первые преобразования по европейским стандартам мы получим к Евро-2012. Следующие будут связаны с созданием в Киеве мощного целостного строительного комплекса и специальной администрации архитектурно-культурного наследия». Соответствующие министерства и ведомства подготовят проекты правительственных решений, направленные на комплексное решение киевских проблем.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool